Реализуемый уровень образования:

В МБДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

О языке образования:

На основании ст. 14 п. 6 Федерального закона от 29.12.12 № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам.

В Уставе МБДОУ детского сада № 108 определено: "В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации".

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется в соответствии с основной  общеобразовательной программой, разработанной творческим коллективом МБДОУ.

Программа принята решением Педагогического совета (Протокол № 4 от 24.04.2014г.) и утверждена приказом заведующего.

Численность обучающихся, осваивающих образовательную программу МБДОУ- 329 человек.

Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения: в МБДОУ г.Астрахани №108 принимаются дети в возрасте от 1,6  до 7 лет. Срок обучения - 6 лет.